законодательство

Проблемы с законом: где кончается самооборона
Новые инициативы власти: к чему может привести декриминализация
Аудио
Верховным судом РФ в Государственную Думу на рассмотрение был внесен законопроект, содержащий предложение о декриминализации ряда статей УК РФ. Правки были приняты в первом чтении. Речь идет о таких статьях, как побои, угроза убийством, уклонение от уплаты алиментов. В чем же причина подобного случая доверительного отношения законотворцев по отношению к населению?
Клим Павленко 20 Марта 2016, 15:32
1 966 7
Простая арифметика Роспотребнадзора: за обман ответишь
Аудио
В Государственную думу внесен законопроект, согласно которому инициаторы нововведений предлагают ужесточить ответственность за обмеривание, обвешивание и обсчет потребителей. Какие наказания ждут недобросовестных продавцов? И станут ли данные ужесточения эффективными?
Ева Лисовская 20 Марта 2016, 12:35
2 606 17
Суд идет в народ: Путин предложил реформировать институт присяжных
Суд присяжных перестанет быть прерогативой областных судов,что следует из законопроектов, внесенных в Госдуму президентом РФ. Эта мера призвана демократизировать уголовный процесс и увеличить число выносимых оправдательных приговоров. Большинство юристов и правозащитников приветствовало саму инициативу, однако некоторые из них все же нашли "изъяны" у предложений, сделанных "не как в США".
Альберт Нарышкин 17 Марта 2016, 14:57
746 4
 В Госдуме предложили исправить несовершенства Конституции
Цель реформы: прозрачные выборы, малые партии и теледебаты
Аудио
Работа по реформе выборной системы в России, которая ведётся уже более 4 лет, наконец, обретает окончательные очертания. Этапными шагами были возврат выборов губернаторов и мэров, формирование нижней палаты Парламента по смешанной системе, и последние шаги: обязательное участие кандидатов в предвыборных дебатах лично и изменение состава Центризбиркома с сенсационной отставкой его главы – Владимира Чурова.
Альберт Нарышкин 12 Марта 2016, 11:05
809 13
Почему США, Европа и Украина защищают нацизм от российской резолюции
Вот уже несколько лет в ООН идет упорная борьба, в ходе которой США и их сателлиты с маниакальным упорством (но, к счастью, пока безуспешно) противодействуют принятию антинацистской резолюции, предлагаемой Россией при поддержке десятков других государств. После ужасов Второй мировой войны позиция Вашингтона выглядит просто дико. А косвенно поддерживающих его стран, по территории которых война прокатилась, - тем более.
Святослав Князев 10 Марта 2016, 19:25
3 430 150
«Автомайдану» в России опустят шлагбаум
Нововведения для туроператоров РФ: за все придется ответить
Аудио
В пятницу 19 февраля 2016 года ГД РФ приняла закон, касающийся введения туристического сбора с туроператоров, занимающихся выездным туризмом. Так, какие изменения с 1 января 2017 года ждут туристов и туроператоров, которые несут непосредственную ответственность за пребывание наших соотечественников за границей?
Ева Лисовская 27 Февраля 2016, 20:35
2 066 4
Надо ли увольнять сотрудников за пользование соцсетями?
Польша переписывает историю лагерей смерти
Беспредел коллекторов в России достиг апогея
Похоже, отморозки, выбивающие в России долги, просто опьянели от безнаказанности... Позиция полиции - просто шокирует!
teh_nomad 29 Января 2016, 15:57
3 070 37
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров