законы

В зоне действия ОДКБ появился первый "министр магии"? Или кто устроил колдунам "инквизицию"
Вежливая Настя: Неправильный инстинкт или алколобби от Минкульта
Видео
Ни года в отечественной киноиндустрии без лобби Минкульта! Отгремели гневные возмущения в 2014-м, "Левиафан" Звягинцева тогда взбудоражил общественность, - а тут уж и новое кино на подходе, в котором опять врут про Россию. Так считают те, кто ознакомился с трейлером и увидел в нем намеки на педофилию. Вежливая Настя внимательно выслушала их доводы.
Анастасия Куршева 29 Сентября 2015, 00:38
2 859 90
Ротация чиновников борьбе с коррупцией не поможет
Гусиные истории. Неразрешимые парадоксы правовой культуры России
В убийстве детей в Нижнем Новгороде виноват стокгольмский синдром
Видео
После статьи о нижегородском ужасе, равнодушии и ювенальной юстиции, опубликованной недавно, хочется поговорить о другом. Обвиняя современные властные структуры в бездействии и равнодушии, мы забываем о том, что перед нами – не вандализм или экологические преступления. Из наших уст не слышны слова о жертвах, хотя им вообще должно отводиться центральное место в обсуждении. Убитых детей и женщин уже не вернуть. Но во избежание новых трагедий стоит поднять вопрос о возможностях экстренного реагирования профильных органов в подобных ситуациях.
Екатерина Лукина 20 Августа 2015, 17:29
1 913 50
НКО: камень преткновения на "Территории смыслов"
НКО – основная тема четвёртой смены «Территории смыслов». Тема и больная, и актуальная, и перспективная – всё в ней намешалось. Удивительным оказалось крайне серьёзное отношение к этому вопросу у официальных лиц. Причём не в смысле «грозного государева ока», как многие могли ожидать, а в смысле осознания того, какое будущее ожидает пресловутый «третий сегмент» в ближайшие десятилетия. Достаточно сказать, что на форум пришёл сам Вячеслав Викторович Володин, замглавы администрации президента, который вообще почти никогда и никуда не ходит и ничего не говорит. И не на смену, посвящённую молодым партиям и политической системе России, чего можно было бы ожидать по должности Володина (он у нас как раз по внутренней политике), а на смену, посвящённую НКО. То есть, он считает НКО более важным вопросом, чем политические партии. А возможно (мы все привыкли понапрасну недооценивать власть) – более перспективным и важным для будущего.
Альберт Нарышкин 18 Августа 2015, 22:30
1 037 30
Наживающихся на интеллектуальной собственности начинают бить
Уничтожаем продукты в память о блокаде Ленинграда?
В силу вступает указ об уничтожении продуктов. До чего докатились?
teh_nomad 8 Августа 2015, 10:31
2 682 134
Разбитые окна законодательства
Борьба с наркотиками в России и её промежуточные итоги
Аудио Инфографика
За последний год, а особенно несколько предыдущих месяцев в России существенно изменились законодательные нормы по противодействию торговле и распространению наркотиков. Отдельно были расширены полномочия ФСКН в сфере профилактики и реабилитации наркозависимых граждан, а если обратиться к статистике показателей работы наркополицейских, можно обнаружить любопытные цифры.
Александр Чаусов 4 Августа 2015, 12:08
2 728 14
Братская война... с жуликами и тунеядцами
Вывернут наизнанку?
teh_nomad 31 Июля 2015, 21:35
1 880 54
Русский "халяль" - в общепит! Госдума против бездуховных импортных блюд
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров