законы

Украинские власти готовятся «отжимать» частную собственность
Новые законы с сентября облегчат жизнь россиянам
Аудио
К действующему законодательству имеется множество претензий, поэтому важно — в какую сторону идёт изменение законов, направлено оно на благо страны и народа или же на чьё-либо другое? Давайте ознакомимся со списком нововведений, начинающих действовать с сентября.
Андрей Борцов 1 Сентября 2016, 11:59
1 822 0
Отличники шестого созыва: Госдума подводит итоги
Государственная Дума шестого созыва завершает работу. С чем войдет в историю российского парламентаризма ее работа? Чем запомнится деятельность народных избранников и каков их коэффициент полезного действия? Что важного сделали депутаты для страны, и кто поставит им оценку? Подводя черту, самое время задавать подобные вопросы и искать на них ответы.
Дмитрий Пскезин 24 Июня 2016, 11:00
22 976 0
Как мигранты пользуются несовершенством европейского законодательства
Аудио
Очередной скандал с беженцами в ЕС. Нелегальный мигрант из Кении убил 54-летнюю женщину в центре Вены. Преступник набросился на женщину, шедшую на работу через мигрантский квартал и начал наносить ей удары металлическим обрезком трубы. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. 21-летнего беженца, который должен был быть депортирован из страны еще в 2014 году, удалось задержать по горячим следам. Брутальное убийство выглядит делом рук обезумевшего маньяка лишь на первый взгляд, в действительности преступником мог двигать определенный расчет.
Иван Шатов 30 Мая 2016, 10:17
982 0
Благотворительность и политика — вещи несовместные?
Аудио
В первом чтении Госдумой одобрен законопроект, уточняющий виды запрещенной политической деятельности для благотворительных фондов, финансируемых из-за рубежа. Такие фонды получат статус иностранных агентов. Это вызвало бурю возмущений у потенциальных иноагентов. Благотворителям не хочется ни лишиться иностранных средств, ни потерять возможность влиять на политику государства.
Илья Ухов 23 Апреля 2016, 14:30
936 0
Латвия готовит очередной «демократический» законопроект
Аудио
Латвия рассматривает очередной «демократический» законопроект. Он связан с уголовной ответственностью «за антигосударственные действия в формате гибридной и информационной войны»?! Более точного толкования закон не имеет. Гибридная война вещь, которая имеет очень расплывчатую форму и четкий вектор направленности. Этот закон сейм может толковать как угодно. Любое инакомыслие, любое требование к властям по улучшению жизни может рассматриваться, как прецедент нарушения нового закона.
Евгений Радугин 18 Апреля 2016, 11:15
1 242 0
Новые законы в "день дурака": всё серьёзно
Как известно, 1 апреля — такой странный день, когда принято шутить, это чуть ли не вменяется в обязанность. Но жизнь при этом идёт своим чередом, в том числе и государственная, и законы, обсуждаемые и принимаемые в эту дату, ничем не отличаются от других. Давайте посмотрим, что нового у нас в стране появилось к этой дате.
Андрей Борцов 3 Апреля 2016, 15:45
1 940 10
Нововведения для туроператоров РФ: за все придется ответить
Аудио
В пятницу 19 февраля 2016 года ГД РФ приняла закон, касающийся введения туристического сбора с туроператоров, занимающихся выездным туризмом. Так, какие изменения с 1 января 2017 года ждут туристов и туроператоров, которые несут непосредственную ответственность за пребывание наших соотечественников за границей?
Ева Лисовская 27 Февраля 2016, 20:35
2 066 4
Надо ли увольнять сотрудников за пользование соцсетями?
В новый год – с новыми законами
Аудио
Итак, наступил не только Новый год, но и дата вступления в силу самых разных законов. Давайте пробежимся по ним: по одним – коротко, по другим – развёрнуто. Итак, с 1 января 2016 года…
Альберт Нарышкин 10 Января 2016, 20:05
2 847 9
«Налог на чипсы» и другие новшества от Госдумы в 2015 году
Приговор Ильдару Дадину: "иконы" протестного движения России и раздутые мифы о "злом" правосудии
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров