запад

Правда и ложь об украинской войне
Запад готовит Армении и Белоруссии украинский сценарий
Поможет ли России ливийско-украинский урок?
Порошенко приватизировал функцию разоблачителя
Экономисты и фокусники: как считать ВВП
Американские карикатуристы предпочитают Путина Обаме
Аудио
Всевозможные печатные и интернет-издания пестрят цветными карикатурами, посыл которых понятен порой даже ребенку. Каждая такая невинная картинка несет в себе определенные смыслы, которые призваны формировать общественное мнение. Карикатура уже стала частью политической пропаганды ведущих политиков и СМИ. Попробуем проанализировать карикатуры с некоторых американских сайтов, появлявшихся в период с начала Олимпиады в Сочи и до момента присоединения Крыма к России.
Екатерина Лукина 27 Августа 2015, 11:09
5 359 12
Европейские социологи уничтожили основной аргумент лоббистов интересов ЛГБТ
Аудио
Когда в России принимался закон, направленный на защиту детей от вредного информационного воздействия, в том числе гей-пропаганды, сторонники ЛГБТ и прозападные политики в один голос кричали о том, что гей-пропаганда - абсурдный термин. А гомосексуализм, мол, дело сугубо врожденное. Но сейчас ученые демонстрируют, что это, мягко говоря, не так...
Святослав Князев 26 Августа 2015, 13:00
27 588 161
В чем разница между российским и западным экономическими кризисами?
Аудио Инфографика
Мнимое изобилие Запада, как оказалось, было продуктом кредитной накачки экономики и потребительского сектора, а также беспрецедентной по масштабу растраты накоплений и своеобразного «займа» у будущих поколений. В чем разница между западной и российской моделями кризисов, и почему у нас он не имеет фундаментальных финансовых причин – речь пойдет ниже.
Илья Ухов 26 Августа 2015, 10:51
5 894 31
“Россия не сердится, Россия сосредотачивается…” - новое воплощение традиционной политики
Слова главы российской дипломатии Сергея Лаврова об окончании эпохи доминирования Запада в политической и экономической сферах, прозвучавшие во время выступления на “Территории смыслов” - далеко не случайная фраза. Это своего рода посыл молодежи, раскрывающий суть миропонимания опытнейшего дипломата. 15 августа 1971 года мир вошел в период абсолютного доминирования спекулятивного капитала - точнее доллара. В ряду инструментов формирования этой реальности - беззастенчивые нападения на суверенные страны, манипулирование Советом Безопасности ООН, использование методики “управляемого хаоса”. Как они поддерживали эффект “управления реальностью”, и что изменилось теперь?
Наталья Граблевская 26 Августа 2015, 00:14
5 225 25
Васильева и УДО. Неудобные вопросы ура-патриотам
Политический ликбез: демократия с подвохом
Аудио Видео
Что представляет собой демократия сегодня? Практически никто даже на самом демократичном Западе не может дать четкий ответ на этот вопрос. Что уж говорить про рядового россиянина. И тем более он не сможет ответить на вопрос, нужна ли демократия России. А если нужна, то какая?
Алёна Рыбакова 24 Августа 2015, 14:32
1 839 40
Эмиграция и проституция заменили национальную идею
Печальный исторический опыт Западной Украины, объединенный с современной абсурдной "европатриотической" пропагандой, порождает в украинском массовом сознании ужасающие химеры. И этой химерой кто-то пытается подменить традиционный менталитет населения — как Центра, так и Юго-Востока современной Украины...
Святослав Князев 23 Августа 2015, 19:38
8 632 122
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 79 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров