запад

Западные СМИ в гневе от встречи Эрдогана с Путиным
Итоги встречи Эрдогана и Путина: о чём договорились Турция и Россия
Из врагов в друзья. От искренности Эрдогана зависят отношения с Россией
В преддверии визита главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Санкт-Петербург раздаётся много восторженных прогнозов и обещаний с турецкой стороны. За мёдоточивыми словами об "историческом шансе" и "моём друге Владимире Путине" может скрываться как восточное лукавство, так и искреннее желание радикальной смены внешней политики. Эрдоган недвусмысленно намекает, что готов отказаться от опеки Запада и тесно сотрудничать с Россией. Но Москва помнит, что именно сделало Анкару сговорчивой, и поэтому ждёт не просто обещаний, а конкретных решений и поступков. Тем более что поле для совместных действий огромно - от Сирии до торговли фруктами.
Альберт Нарышкин 8 Августа 2016, 18:00
1 628 0
«Таймс» в панике: российские журналисты угрожают Великобритании
Аудио
Журналисты лондонской газеты «The Times» и американской «The New York Times» за последние три дня разразились очередью статей (сразу из восьми!), поливающих грязью Россию, российские СМИ и Кремль. Дошли до того, что обвинили Путина в подмене дня и ночи. Что случилось? Может, ВКС РФ в Сирии сбили залетевший не туда самолёт Великобритании? Или российские войска высадились на Туманном Альбионе? Нет, это всего лишь в Эдинбурге открылся корпункт агентства «Спутник».
Кирилл Озимко 4 Августа 2016, 10:52
31 742 0
Мастерство Москвы заставило Запад отказаться от иска ЮКОСа
Отзыв иска бывших акционеров ЮКОСа об аресте активов России из суда в Германии - очередное подтверждение того, что Москва успешно отбила атаку Запада в этом направлении. В сложной шахматной партии эта фигура была бита российскими специалистами не только в залах суда, но и на других полях сражений. На деле ЮКОСа Россия продемонстрировала и себе, и остальным, как можно защищать свою честь и с успехом отвечать Западу на его территории и его же оружием.
Альберт Нарышкин 28 Июля 2016, 20:00
4 338 0
Будущее Германии. Между марионеткой и империей
Видео
Поведение правительства Германии только кажется противоречивым и непоследовательным. Дело в том, что сейчас за власть в Берлине борются две части немецкого истеблишмента, которые очень по-разному видят будущее Германии и всего европейского континента. Эти группы используют свое влияние и доступ к инструментам власти для того чтобы направить страны в нужном для себя направлении, а со стороны кажется, что Берлин сам не знает, чего хочет. Германии предстоит сделать судьбоносный выбор - быть марионеткой Вашингтона или построить модернизированный вариант немецкой империи.
crimson alter 20 Июля 2016, 15:00
26 060 0
Stratfor: конец российского ренессанса и новая волна эмиграции из России
Одна из ведущих аналитических компаний мира рассказала о шокирующих проблемах России.
teh_nomad 16 Июля 2016, 21:22
8 601 0
Пятиминутка здравого смысла о результатах саммита НАТО
Российские дипломаты будут противостоять западной пропаганде
Информационное противостояние, которое происходит между странами преимущественно в СМИ, похоже выходит за рамки прессы. Отныне в эту борьбу за правду должны включиться российские послы за рубежом. Такую задачу перед ними поставил президент РФ Владимир Путин на традиционной встрече, которая проходит раз в 2 года.
Anna Peredelskaia 5 Июля 2016, 22:18
1 287 0
Кто срывает Минские соглашения?
В июне на Украине и в Европе прозвучал целый ряд сенсационных заявлений. Киев фактически нивелировал итоги полутора лет напряженной дипломатической работы по прекращению военного конфликта в рамках Минских соглашений, а в Париже и Берлине наконец заговорили о том, что с договоренностями по Донбассу «не все так однозначно». Однако даже если бы Порошенко вдруг захотел сделать что-то конструктивное, у него бы этого не вышло. В борьбе за власть он и другие прозападные деятели выпустили слишком много страшных демонов.
Святослав Князев 5 Июля 2016, 20:13
3 126 0
Грузино-российские отношения: когда тронется лед
Аудио
На протяжении нескольких лет отношения между Грузией и Россией переживают не самые простые времена. И, казалось бы, стороны ежегодно предпринимают попытки пойти на сближение, но что-то или кто-то каждый раз препятствует этому. Когда же грузино-российские отношения смогут найти точки соприкосновения и существуют ли они вообще после стольких лет разногласий?
Ева Лисовская 5 Июля 2016, 10:41
20 982 0
Финляндия теряет свою независимость
Видео
Владимир Путин очень метко выразился по поводу намерений Финляндии о вступлении в НАТО на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинистё: «...организация НАТО, наверное, с удовольствием воевала бы с Россией до последнего финского солдата. Вам это нужно?»
Борис Степнов 4 Июля 2016, 20:26
3 277 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 79 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров