запад

Запад постепенно теряет Азербайджан
Видео
Если США и Европа хотели напугать бывшие союзные республики примером Украины, то им это удалось. Правда, результат вышел ровно обратный тому, на который рассчитывали: желающих до скандала поругаться с Россией почти не осталось, а Запад теперь считается ненадёжным и вероломным партнёром. На днях Азербайджан демонстративно показал, сколь низко оценивает отношения со структурами Евросоюза: в Баку приняли окончательное решение прервать отношения с Европарламентом по программе «Восточного партнёрства».
Альберт Нарышкин 24 Сентября 2015, 18:40
6 144 39
Джаз, ВАСПы и американизация мировой культуры
Став джазовым фанатиком после многократного просмотра американских фильмов о джазе, известный музыкант Алексей Козлов, не желая менять своих вкусов, моментально оказался в довольно опасном положении и попал в разряд людей, нежелательных для общества. И так продолжалось довольно долго, вплоть до наступления горбачевских времен. За этот период несколько раз случались определенные прорывы, когда в СССР неожиданно разрешали приезжать таким великим джазовым звездам, как Бэнни Гудмену в 1962 году или Дюку Эллингтону в 1971-м со своими оркестрами. Тогда это казалось признаком потепления, если не ослабления идеологической удавки. А на самом деле....
Алексей Козлов 23 Сентября 2015, 23:37
1 843 25
Отношения полов характеризуют Россию как ордынскую страну
Информационная война в кино: новый виток на старый лад
Аудио
Запад усиливает противостояние с Россией не только в жизни, но и в культуре.
Кот Баюн 19 Сентября 2015, 19:37
3 506 57
Рейтинг ВЭФ приговорил российские дороги
Аудио
Мне прислали ссылку на очередной западный рейтинг, согласно которому Россия якобы находится на самом дне: на этот раз по качеству дорог. Некие эксперты Всемирного экономического форума поставили Россию на 136 место из 144 возможных — на один уровень с Украиной и недавно уже упоминавшимся Габоном. При минимальном исследовании становится ясно, что данные взяты с потолка. Однако статей, которые разоблачали бы грубые ошибки или откровенную ложь западных исследователей, я в наших деловых СМИ не видел ни разу.
Олег Макаренко 19 Сентября 2015, 10:35
2 542 17
“Диско” как тормоз в развитии культуры
Проообраз дискотеки давно существовал в Европе, а точнее во Франции. В 30-х годах слово “дискотека” (discoteque) обозначало собрание любителей джаза. А после того как фашисты, захватившие Париж, запретили проведение государственных и частных танцевальных вечеров, а заодно и джаз, издав специальный указ от 17 января 1942 года, это слово приобрело еще и дух сопротивления. Как качественная музыка становилась все более невидимой из-за диско-направления, выросшего изначально из политического протеста.
Алексей Козлов 18 Сентября 2015, 21:20
1 481 20
Цивилизация против «нашествия варваров»: что делать Западу с новой волной миграции?
Аудио
Огромные массы переселенцев из Сирии и стран Ближнего Востока стоят ныне у ворот Европы. Они запуганы, голодны и готовы на все ради спокойствия и спасительного пособия для беженцев. Перед жителями Англии, Франции, Германии, Польши, Венгрии и многих других стран стоит извечный русский вопрос: что делать?
Виктор Веритов 16 Сентября 2015, 14:56
1 662 12
Новое средневековье Европы
Аудио
Ситуация с беженцами в Европе резко ухудшается. Их вал сметает все – стены, полицейских, границы. Ситуация признана настолько угрожающей, что в Венгрии и Германии принято решение использовать для помощи органам правопорядка военные части. Железнодорожное сообщение между Венгрией, Германией, Австрией фактически парализовано. Десятки тысяч человек ежедневно нескончаемым потоком движутся в сторону лучшей жизни, делая ее несносной для значительной доли жителей Европы.
yurasumy 15 Сентября 2015, 13:20
18 711 104
Неравный обмен: ученых отдаем за актеров и спортсменов
От экологии до оккупации: о чём кричит норвежское кино
Итоги Восточного экономического форума
Видео
В начале сентября во Владивостоке проходил 1-й Восточный экономический форум. Это событие представляло значимость как для России, так и для многих наших зарубежных деловых партнёров. Участниками мероприятия стали представители 24 стран. За время работы было рассмотрено около 200 проектов, подписано порядка 80 контрактов на общую сумму в 1,3 трлн руб.
Марат Рамазанов 10 Сентября 2015, 19:50
2 952 14
В мире стартовала новая гонка вооружений?
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 79 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров