западная пропаганда

Нуворишей высмеивают на Западе и презирают в России
Разбогатевшие в 1990-е и свалившие за границу российские нувориши пытаются подражать русским аристократам из прошедших эпох, однако получается у них это весьма скверно – кричащая безвкусица и швыряние лёгкими деньгами порождают у европейцев только презрение. На Западе из них сделали образ тупого русского толстосума и его ещё более тупой спутницы, экстраполируя его на всю Россию. Впрочем, среди самих россиян отношение к свалившим намного хуже и граничит с неприязнью.
Марат Рамазанов 3 Октября 2016, 15:10
2 813 0
«Боинг» МН-17: как на Западе за ложь получают награды
Видео
Автор канала NuoViso Франк Хёфер в своём расследовании пытается разобраться в ситуации, вызвавшей бурную реакцию в западных СМИ. Они сообщили, что в редакцию агентства журналистских расследований CORRECT!V ворвались два пророссийских активиста, устроивших там дебош. Поводом их недовольства стало расследование CORRECT!V обстоятельств крушения над территорией Украины пассажирского самолёта МН-17. Кем же на самом деле были эти «налётчики» и каковы были их цели?
PolitRussia 15 Сентября 2016, 10:59
2 008 0
Как Запад «стряпает» фальшивки против России
Аудио
Похоже, Запад разработал-таки единую антироссийскую методичку для своих политиков и медиаресурсов. За основу взят небезызвестный принцип: «Ври больше — что-нибудь да прилипнет». Поток бездоказательной лжи в адрес нашей страны льётся со всех сторон и по очень серьёзным поводам в расчёте на далеко идущие последствия, которые, впрочем, оборачиваются вспять.
Мария Лисицкая 6 Сентября 2016, 10:45
26 181 0
Норвежские СМИ упражняются в антироссийской пропаганде
Издание «Aftenposten» (Норвегия) опубликовало интересную статью под названием «Действительно ли у Европы есть основания бояться России?». Попробуем разобраться с аргументацией автора: стоит ли нас бояться Западу?
Борис Степнов 29 Августа 2016, 14:06
954 0
По данным издания Bild, Германии не существует
Популярное немецкое издание Bild, игнорируя выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, не только не пишет об их победах, но и умудрилось в таблице командного зачёта удалить строчку со сборной России: сейчас у них после третьего места сразу идёт пятое. Видимо, редакторы немецкого СМИ хотели унизить русских, но такой маразм вызывает только смех над бессильной злобой. Ради шутки и мы представим ситуацию, как будто вдруг везде и отовсюду вычеркнули Германию.
Кирилл Озимко 17 Августа 2016, 10:40
27 332 0
Пропагандисты Запада не могут справиться с «Сарматом»
Аудио
И рада бы машина западной пропаганды ухватиться за тему гнетущего состояния российской оборонки. Даже пытается время от времени. Да только всю работу специалистов по черному пиару превращают в мусор те, кто, казалось бы, должен ей помогать - иностранные СМИ и военные ведомства. Ну никак им не удается оставаться сдержанными и уверенными в себе на фоне новостей нашего ВПК. Где прорвало на этот раз?
Мария Лисицкая 13 Мая 2016, 11:11
36 042 0
Запад заживо хоронит БРИКС
Аудио
Последние несколько месяцев на Западе набирает популярность идея о «закате эпохи БРИКС». Американские и европейские СМИ буквально соревнуются в мрачности прогнозов о судьбе организации. Об этом можно судить из одних только заголовков: «БРИКС мёртв», «конец эры БРИКС», «могущественные страны БРИКС сломлены». Конечно, бессмысленно отрицать очевидные проблемы как самой организации, так и стран, входящих в неё. Однако хоронить БРИКС преждевременно.
Anna Peredelskaia 18 Марта 2016, 10:14
29 057 20
Князь Волконский: Украинцев придумали с целью ослабить Россию
26 Августа 2015, 01:33
5 1 601
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров