завод

Россия скоро начнёт экспортировать в Европу полиэтилен
Масштабы импортозамещения впечатляют, причем впечатляют не только в сельском хозяйстве и ВПК, но и в такой перспективной и наукоемкой области, как нефтехимическая промышленность. Так, в очень скором времени у России есть все шансы ответить на западные санкции увеличением экспорта в Европу полиэтилена.
Олег Макаренко 4 Ноября 2016, 16:00
2 592 0
Морской завод в Севастополе восстанавливают из руин
«Уралвагонзавод» прицепят к «Ростеху»
В СМИ сообщили, что вице-премьер Дмитрий Рогозин написал письмо президенту России, в котором раскритиковал работу руководства "Уралвагонзавода" и предложил «влить» компанию в структуру госкорпорации «Ростех». Легендарный УВЗ переживает в последние годы тяжёлые времена: несмотря на исполнение большого объёма гособоронзаказа, он влез в долги в размере 276 миллиардов рублей. Подставит ли «Ростех» плечо одному из лидеров оборонной промышленности, станет известно позже, но даже слух об этом, похоже, позволил УВЗ избежать банкротства.
Дмитрий Пскезин 7 Октября 2016, 14:00
3 550 0
САУ «Флокс» — гроза аравийских пустынь
Международный военно-технический форум «Армия-2016» стартовал 6 сентября, но ещё за несколько дней до его начала Интернет пестрил сообщениями о грядущих премьерах. Пожалуй, наибольший ажиотаж вызвали появившиеся в Сети фото новейшей самоходной артиллерийской установки «Флокс». Что ж, давайте попробуем разобраться, что из себя представляет новейшая САУ.
Борис Степнов 9 Сентября 2016, 10:56
3 584 0
Российский «Атом» встанет на передовую
Видео
Скоро у России появится новая БМП «Атом». Нетипичная для российской военной техники конструкция только подстегивает интерес иностранных партнеров и инвесторов. В разработке проекта участвовала целая плеяда известных российских предприятий. Каким получится «Атом»? Как скоро новая машина пойдет на экспорт? Найдется ли ей достойное место в российской армии?
Борис Степнов 5 Сентября 2016, 22:30
7 098 0
Фильм Юрия Быкова не понравился Министерству культуры
Что делать России с "сокровищами" мусора?
«Альфа-банк» против увеличения обороноспособности России
Аудио
Военные разработки последних лет очень радуют. Нас, имею в виду — потенциальных противников России они огорчают. Новые разработки и модификации идут одна за одной, однако имеются и силы, противодействующие росту мощи военных сил России. Давайте посмотрим на проблему на примере разработки «Уралвагонзавода», получившей прозвище «Терминатор».
Борис Степнов 9 Июня 2016, 13:17
3 524 0
Российский городской танк: опыт Сирии учтен
Аудио
На IV Международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX», которая пройдет в Астане со 2 по 5 июня 2016 г., одним из экспонатов со стороны России будет глубокая модификация танка Т-72, предназначенного специально для боя в городских условиях. Что послужило причиной такой модернизации боевой машины и какой опыт при этом был учтен?
Борис Степнов 1 Июня 2016, 10:24
3 311 0
Пятиминутка здравого смысла о дешевых кредитах
Авиация, которую мы потеряли
В далекие советские годы киевский завод «Авиант» и Харьковский авиазавод были процветающими предприятиями. Но 1991 год для жителей Украины стал годом больших надежд и предвестником больших разочарований. Очень быстро число выпущенных самолетов упало до единиц в год. Агония отрасли благодаря сильной инерции процесса затянулась на десятилетия. Но очень похоже, что пришедшие к власти «патриоты» второго Майдана сегодня решили окончить дело своих «попэрэдникив».
yurasumy 23 Мая 2016, 17:00
21 159 0
Пятиминутка здравого смысла об уходе российских банков с Украины
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров