журналисты

Журналисты: "божественные дилетанты" или искусные манипуляторы. Опрос ВЦИОМ
Куда пойдут 500 уволенных журналистов?
Аудио
В Санкт-Петербурге были уволены более 500 журналистов, а также закрыты некоторые известные издания, например, "Смена". Казалось бы, ничего хорошего, и, понятное дело, либеральная общественность немедленно возмутилась бездуховностью системы. Однако, господа, мы живем при рынке, и те, кто не хотят работать, остаются без работы. Таков закон.
Олег Макаренко 31 Октября 2015, 16:32
2 372 14
Война и мир: как это видит Россия
Видео
Сегодня я хочу поговорить с вами о "войне и мире". Именно "война и мир" стали темами прошедшего заседания Валдайского клуба, на котором обсуждалось то, как Россия видит будущее международных отношений и то, как будут развиваться ситуации в Сирии и на Украине. В СМИ и в соцсетях активно обсуждалась одна очень яркая фраза Владимира Путина, сказанная в связи с операцией в Сирии: "50 лет назад ленинградская улица научила меня одному правилу: если драка неизбежна, бить надо первым". А вам как кажется, Путин прав?
Руслан Осташко 27 Октября 2015, 22:00
4 838 57
Вежливая Настя: Песец подкрался незаметно
Видео
ФСБ сообщила о предотвращении теракта в электричке на Кубани. В народе заговорили, что на допросе помощника машиниста хорошенько раскололи, раз уж он признался, что планирует изготовить самодельную бомбу и взорвать электричку, а после этого уехать воевать за ИГИЛ. Вежливая Настя об этой и других историях борьбы с несостоявшимися боевиками.
Анастасия Куршева 20 Октября 2015, 23:59
4 283 17
Американский диссидент обвиняет США в агрессии
Интервью Видео
Как США манипулируют массовым сознанием? Как получается, что «хорошие американские парни» снабжают весь мир оружием? Чем закончится вечная информационная война? Пока Обама уходит от ответа, Уильям Блум, бывший сотрудник Госдепа, комментирует изнанку американской мечты.
Екатерина Лукина 13 Октября 2015, 19:14
2 783 3
Опасная профессия «журналист»: те, кто нарвался
Аудио
Вчера вышла статья Zergulio о загнивающей профессии журналиста, которая перестала быть чем-то значимым, которая потеряла уважение в обществе, которая просто-напросто «продалась» федеральным и региональным олигархам, решающим, какой материал попадет в вашу утреннюю газету, а какой так и останется никем не увиденным. Но как быть журналистам, для которых «поиск сенсации» — это работа, диктуемая «сверху»? Может, не их это вина, что журналистика загибается?
Ева Лисовская 11 Октября 2015, 19:32
1 923 81
Прокуратура Крыма завела дело на Путина и Берлускони
Смены "Тавриды". В Крыму куют новую интеллигенцию
Обновление гостайны вызвало всплеск паранойи в СМИ
Современная журналистика на "Территории смыслов"
Очередная смена «Территории смыслов» называлась «Молодые журналисты и преподаватели», и озвучивались там довольно жёсткие вещи. Поскольку молодые работники пера (точнее, в наше время — клавиатуры) расспрашивали ведущих специалистов о нынешнем положении дел и о перспективах на ближайшее будущее, то и ответы получали горькие, но честные: мы на войне и впереди у нас война.
Альберт Нарышкин 3 Августа 2015, 18:39
872 14
Дзядко с возу - России легче!
Видео
Либеральные журналисты в трауре. Хипстеры в фейсбуке заламывают руки и оплакивают отъезд из России очередного креативного журналиста, рупора протеста и заместителя главного редактора "Дождя" Тихона Дзядко. Но речь сегодня пойдет не столько о нем, сколько о том, как наше общество относится к тем, кто уезжает из страны, будь то на заработки или навсегда.
Руслан Осташко 17 Июля 2015, 16:21
8 045 46
Вежливая Настя: Долгое Эхо раскола
Видео
Леся Рябцева с "Эха Москвы" - уже бренд. Продается он хорошо, но влияет на имидж компании неоднозначно. Вежливая Настя расскажет о новых трендах в журналистике.
Анастасия Куршева 5 Июня 2015, 23:44
3 196 19
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров