ЗВО

Завоевать и отстоять внешние рынки - стратегическая задача России на 2016-й год
С экономической точки зрения противостояния Москвы и Вашингтона напоминает известный библейский сюжет о Давиде и Голиафе. Несмотря на столь разный масштаб экономик, России не стоит пренебрегать внешнеэкономическими связями, замыкаясь в себе в ответ на ухудшение экономического положения. Негативные моменты уже проступают, но вопрос в том, сможет ли Россия не допустить прежних ошибок и сохранить свои экономические связи с внешним миром?
Дмитрий Наркевский 5 Января 2016, 15:05
1 315 22
От театра до прачечной – один шаг без возврата
Декриминализация не по разуму
Нефтезамещение: Россия накормит мир
5 главных тенденций в российской экономике
Аудио Инфографика
Так уж сложилось, что описание реалий нашей экономики, вопреки общественным настроениям, зачастую бывают сверхоптимистичными опусами. При этом авторы забывают, что описание любой тенденции в экономике должно сопровождаться подробной статистикой, сопутствующим анализом воздействующих факторов. Для того чтобы заполнить этот пробел, постараемся систематизировать имеющиеся в открытом доступе данные и выделить основные тенденции в экономике России.
Иван Рощепий 9 Декабря 2015, 13:10
3 664 40
Деньги есть, импортозамещения нет
Создатели фильма «Коридор бессмертия» приглашают к участию в съемках
Сельское хозяйство России. Изменения уже есть, их надо только разглядеть
Производство отечественных продуктов питания, а значит и продуктовая независимость страны является наиважнейшим фактором ее суверенитета. Продуктовая безопасность (более широкий термин) имеет много составляющих, но все они в конечном итоге сводятся к трем вещам: процент отечественного продукта на внутреннем рынке, потребление продуктов на душу населения, качество продукции. В данном материале я не буду бросаться пачками цифр от российского госстата. Я проведу анализ, как потребитель, в чем-то сторонний, но уже имеющий некий багаж базы сравнения (все-таки год уже здесь). А виной всему случай, произошедший на днях. Мы с друзьями вышли погулять …
yurasumy 25 Ноября 2015, 16:29
10 709 41
Россия осваивает производство нового топлива
Пеллеты (топливные гранулы) изготавливаются из древесных или сельскохозяйственных отходов, а также торфа. В качестве сырья могут использоваться древесная кора, опилки, солома, лузга подсолнечника и даже куриный помёт. Гранулы являются экологически чистым топливом, используются для отопления жилых домов, и даже находят применение на тепловых электростанциях. Налаживание производства пеллет в России сегодня идет полным ходом.
Марат Рамазанов 20 Ноября 2015, 15:34
3 972 19
Когда мы начнем доверять полиции?
Возрождение «Ильюшиных» решает проблемы российской авиации
Гражданская авиация России сейчас переживает не самые лучшие времена. Ситуация действительно тяжелая: сложные финансовые и технические условия деятельности авиакомпаний усугубляются рядом политически мотивированных скандалов, нашедших благодатную почву в произошедших трагедиях. При этом власти РФ не сидят сложа руки и пытаются решить имеющиеся проблемы. Так, на днях было принято решение модернизировать и возобновить производство двух самолетов: Ил-96 и Ил-114.
Марк Второй 12 Ноября 2015, 14:39
4 453 91
Об экономике без конспирологии: кто выиграет?
Сейчас в новостном поле преобладает политическая составляющая. Но ведь не только войной в Сирии, клоунадой власти на Украине и потоками беженцев в Европу живет наша планета. Давайте посмотрим, что происходит с промышленностью и экономикой в мире. Никакой конспирологии и набросов — только факты и цифры, ну и немного мыслей от себя.
Алексей Сторожев 8 Ноября 2015, 19:25
3 838 7
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров