Политолог @pyatibrizy Иван Пятибратов в этом фрагменте рассуждает о том, насколько далеко США готовы зайти в противостоянии с Ираном. Несмотря на жёсткую риторику, эксперт обращает внимание на ограничения, которые сдерживают возможную эскалацию конфликта.

По его мнению, Вашингтон не обладает полной свободой действий: для масштабных решений требуется поддержка союзников, а внутри самой американской системы существуют политические и институциональные ограничения. Пятибратов отмечает, что разногласия среди партнёров и внутренние факторы могут сдерживать радикальные шаги. В этой логике даже крупные державы вынуждены учитывать баланс интересов и последствия своих решений

Весь музыкальный контент, использующийся в видео на данном канале размещён на основании лицензии Creative Commons 4.0 (https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/)
В видео играет музыка:
Underground Academy - Hanu Dixit