Политолог @ale_kazakov Александр Казаков обращается к истории международного права и напоминает: ещё во времена Лиги Наций экономические санкции прямо фиксировались как акт войны. Не метафора, не фигура речи — юридический факт, зафиксированный «чёрным по белому».

Сегодня эти же действия маскируются под рыночные механизмы и недобросовестную конкуренцию. Но подмена понятий не меняет сути: речь идёт об экономической агрессии в рамках глобального противостояния.

? Понимание истинного смысла терминов — это не академический спор, а основание для защиты суверенитета и национальной безопасности

Весь музыкальный контент, использующийся в видео на данном канале размещён на основании лицензии Creative Commons 4.0 (https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/)
В видео играет музыка:
Underground Academy - Hanu Dixit