аналитика
13 Января 2016, 13:59


"Казнь российского пилота": не зря Украину с ДАИШ сравнивали

2 584 19
 "Казнь российского пилота": не зря Украину с ДАИШ сравнивали Фото: www.agregator.pro

Когда в одной стране происходит трагедия, все остальные выражают свою солидарность или по крайней мере не делают хамских заявлений и не проводят оскорбительных PR-акций. Мы говорим о здравомыслящих политиках и гражданах, которые понимают: если смерть пришла на порог соседа, то не нужно злорадствовать.

Когда турецкие военные сбили российский самолёт Су-24, в нашей стране настали дни траура. Никто не ожидал такого предательства. Президент Владимир Владимирович Путин с горечью признал, что Турция своими действиями нанесла удар в спину.

Но в Украине гибель наших военных стала хорошей темой для чёрного юмора. Так, в киевском ночном клубе организаторы провели «казнь российского пилота». На импровизированной сцене на коленях стоял мужчина в тельняшке, к которому сзади подошёл «боевик» в украинской вышиванке и символически перерезал ему горло. Действие происходило под музыку, которую используют террористы ДАИШ (запрещенной в России террористической организации) в роликах с убийствами людей. Всё сопровождалось комментариями ведущего: «Каждый русак будет наказан».

Позже Борух Фельдман, глава организации «Украинский Наступ», рассказал журналистам, что целью мероприятия было обозначение глобальной проблемы. По мнению украинского патриота, российские военные бомбят не ДАИШ, а Свободную сирийскую армию и мирных граждан.

«Целевой аудиторией мероприятия являлись патриотично настроенные люди с критическим восприятием мира и хорошим чувством юмора, пусть и слегка черным», - заявил Борух Фельдман.

Стоит отметить, что киевские полицейские не стали заниматься делом в отношении организаторов и участников инсценировки казни российского пилота, а пресс-служба МВД Украины сообщила, что в органы правопорядка не поступало обращения от граждан по данному факту.

Фото: youtube.com

Олег Магалецкий, директор заведения, в котором проводилась данная акция, заявил корреспонденту «Говорит Москва», что когда на Украине прекратится военный конфликт, потребность в акциях данного характера пропадёт. По его мнению, такие «кровавые» мероприятия помогают украинским гражданам сублимировать.

«Если ситуация будет затягиваться, то у нас есть планы провести в феврале второй «Бал кровавого пастора»»,сообщил журналистам Магалецкий.

Теперь мы понимаем, как выглядит патриотично настроенная часть населения Украины. У них нет должного представления о происходящем в мире, их разум затуманен русофобской пропагандой, поэтому у молодых людей возникает потребность в «русской крови». Они ищут наших военных на Юго-Востоке своей страны, не приводя никаких аргументов пытаются доказать, что Россия бомбит не террористов, а мирных граждан.

Патриотизм на Украине – это не любовь к своему государству, а ненависть к России: чем больше ты клянёшь москалей, чем чаще ты кричишь, что уничтожишь русских, тем больше ты считаешься патриотом. Можно сказать, что «украинский патриотизм», подкреплённый массированной пропагандой, вполне похож на работу вербовщиков боевиков ДАИШ. И такие параллели уже встречались ранее.

В своём личном блоге Роман Худяков, депутат Госдумы Российской Федерации от ЛДПР, сравнил украинскую власть и террористическую организацию по уровню цензуры после того, как президент Украины Пётр Порошенко одобрил закон, согласно которому запрещено демонстрировать фильмы и сериалы российского производства, которые были выпущены в свет позже 1991 года, то есть после распада Советского Союза.

Худяков с иронией отмечает, что после принятия нового закона, руководители западных стран и правозащитники должны были прийти в ужас и поднять крик на весь мир, оповещая всех о том, что на Украине абсурд достиг высшей стадии. Но этого никогда не произойдёт, потому что там другой замысел, не слишком завидный для простых людей.

Действия лидеров Украины вполне можно сравнить с пропагандистской машиной ДАИШ, которая промывает людям мозги, развивая в них злобу к определённому объекту.

Именно на них лежит вина за то, что так называемые патриоты Украины, своими выходками больше похожие на боевиков, организуют вечеринки, на которых едят «российских младенцев» и «казнят наших лётчиков». Например, украинский олигарх, Геннадий Балашов считает, что Порошенко должен наградить турецких лётчиков:

«Украинцы могут подписать петицию на имя президента Украины, чтобы присвоить турецким лётчикам звания героя Украины. Мы долго этого ждали, чтобы мир начал отвечать на повсеместную наглость и агрессию Путина».

Секретарь СНБО Украины, Александр Турчинов стал рассказывать своим согражданам сказки о том, что Россия действительно нарушила границу с Турцией:

«Силы турецких ВВС и ПВО действовали профессионально и так, как должны действовать соответствующие подразделения любой цивилизованной страны, когда ее суверенное пространство нарушают военные самолеты другого государства. Украинские военные должны действовать аналогично, защищая нашу страну от агрессии с воздуха».

Сейчас уровень цензуры и пропаганды на Украине действительно походит на происходящее в ДАИШ. Однако сами украинцы почему-то обижаются, когда им говорят об этом прямо.

«Хотя страны разные, но архитектор происходящего у них один. Националисты Украины и террористы ИГИЛ (Исламское государство – НБН) управляются из одного центра», – цитирует г-на Асада «Интерфакс».

Депутату Верховной Рады Алексею Геращенко проще сравнить с ДАИШ Россию, ведь это удовлетворяет целям украинской пропаганды.

Политики и журналисты настраивают украинцев против русских, пытаясь разорвать общую историю и братские связи двух государств. Порошенко, Турчинов, Яценюк и многие другие получили власть благодаря Майдану, это проходимцы, оказавшиеся у руля страны. Теперь они насилуют умы украинцев, пытаясь выполнить задачи, поставленные перед ними западными кураторами. Но, мы все надеемся, что здравомыслие восторжествует.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров