аналитика
23 Января 2016, 20:26


27 января адвокаты Александрова и Ерофеева представят в Киеве свои доказательства

604 17
27 января адвокаты Александрова и Ерофеева представят в Киеве свои доказательства Фото: odnako.su

Задержанные на Украине в зоне АТО так называемые военнослужащие ГРУ, Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент задержания проходили службу в ЛНР. Как сообщает украинский портал "Громадське", вся необходимая документация будет представлена адвокатами россиян 27 января в Голосеевском районном суде города Киева.

Сообщается, что адвокаты будут просить суд заслушать представителей луганской народной милиции в режиме видеоконференции с ЛНР. Но обвинение считает это невозможным. Так, в украинской прокуратуре журналистам сообщили, что по законодательству страны допрос свидетелей в режиме видеоконференции возможен только из помещений пенитенциарных учреждений или украинских судов, ни того, ни другого на"оккупированных" территориях нет.

При этом, если суд не примет предложение адвокатов, то защита предложит еще один вариант, связанный с привлечением третьей стороны. То есть, видеоконференцию можно будет провести на территории РФ или Белоруссии. По словам адвокатов, все это возможно в рамках международной правовой помощи.

Из опубликованных украинским порталом документов следует, что сержанта Александра Александрова уволили из рядов ВС РФ в запас по ходатайству командира воинской части от 2 декабря 2014 года. Причина увольнения - "в связи с ненадлежащим исполнением военнослужащим условий контракта".

Фото: obozrevatel

 А Евгения Ерофеева уволили в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями. Рапорт военнослужащий подал сам 15 января 2015 года, так как "изъявил желание уволиться с оставлением в списках очередников на получение (улучшение) жилой площади".

Фото: obozrevatel

Также представлены документы, подтверждающие факт прохождения перечисленными военнослужащими службы в рядах Народной милиции ЛНР.

Фото: obozrevatel
Фото: obozrevatel

И по капитану Ерофееву, который записался в милицию ЛНР 17 февраля 2015.

Фото: obozrevatel
Фото: obozrevatel

Напомним, граждане РФ, по данным СБУ, являются действующими спецназовцами ГРУ. Они были задержаны в мае прошлого года в районе города Счастье в Луганской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров