аналитика
4 Марта 2015, 13:00


3 миллиона рублей за информацию по убийству Немцова предложил Следственный комитет (видео)

246 0
3 миллиона рублей за информацию по убийству Немцова предложил Следственный комитет (видео)

Фото: http://vk.com/drugoross?
3 марта 2015 года прошли похороны Бориса Немцова на Троекуровском кладбище в Москве. Известный оппозиционер убит ночью 27 февраля на Большом Москворецком мосту. В Следственном комитете РФ заявили, что проделан огромный объем работы, очевидцы преступления дают показания, изучаются записи камер видеонаблюдения по всему маршруту следования Бориса Немцова. Возбуждено уголовное дело по ст. «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». 

На сайте Следственного комитета появилось объявление о том, что обладающие «ценной для следствия информацией» об убийстве Немцова могут рассчитывать на вознаграждение в 3 млн руб. Как указано в сообщении: «В связи с расследованием уголовного дела об убийстве Бориса Немцова СК России просит лиц, ставших очевидцами преступления либо обладающих информацией об обстоятельствах его совершения, связаться по телефону доверия 8 (800) 100-12-60 или с оперативным штабом по номеру 8 (495) 694-92-29». 

 Сопредседателю партии РПР-Парнас и депутату Ярославской областной думы Борису Немцову ранее угрожали, и по одному из таких эпизодов он даже подал заявление в полицию. Об этом рассказала помощница политика Ольга Вахрина. Как она отметила: "Борису Ефимовичу поступали угрозы через соцсети. По одному такому эпизоду было написано заявление в полицию. Это было в конце 2014 года, может быть в конце осени". Об угрозах убийством ранее рассказал и адвокат семьи Немцова Вадим Прозоров: "Ему  поступали угрозы в социальных сетях. Мы даже подавали заявление, но реакции не было, это было несколько месяцев назад". В силовых структурах отмечают, что оппозиционер не направлял заявлений об угрозах в свой адрес.

Опрос граждан на улицах Москвы на тему: "Найдут ли убийц Бориса Немцова?".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров