аналитика
6 Июля 2015, 12:30


45-ая экспедиция на МКС под руководством российского космонавта стартует 23 июля

186 1
45-ая экспедиция на МКС под руководством российского космонавта стартует 23 июля Фото: https://twitter.com/fka_roscosmos
Видео: Ruptly


Участники 45-й экспедиции на МКС — капитан экипажа, россиянин Олег Кононенко, американец Челл Линдгрен и японский астронавт Кимия Юи — проходят финальный этап подготовки к старту на МКС в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина.

Кимия Юим: "Конечно, это в первый раз и поэтому я очень жду. Я очень рад полететь с этим замечательным экипажем, мне особенно командир, он - замечательный человек и очень надежный".

Кьелль Линдгрен отметил: "Я тоже лечу в первый раз. Мы обучались 2, 5 года и мы очень взволнованы. Нам очень повезло полететь с Олегом Кононенко, который имеет большой опыт работы в космосе".

Для продолжения подготовки к старту основной и дублирующий экипажи вылетят на Байконур 10 го июля. Запуск пилотируемого корабля «Союз ТМА-17М» состоится 23 июля. На МКС экипаж проведет полгода. Сейчас на МКС работают россиянин Геннадий Падалка, Михаил Корниенко, а американском сегменте находится астронавт Скотт Келли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров