аналитика
5 Сентября 2016, 23:05


Аббас согласился встретиться с Нетаньяху в Москве

305 0
Аббас согласился встретиться с Нетаньяху в Москве Фото: reuters.com

Палестинский лидер Махмуд Аббас принял предложение встретиться с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Москве. Об этом сообщил посол Палестины в РФ Абдель Хафиз Нофаль.

Ранее Нетаньяху заявил о том, что изучает предложение РФ о проведении в Москве первого за последние 6 лет палестино-израильского саммита и готов к возобновлению прямых переговоров без предварительных условий.

Пока о дате предстоящей встречи неизвестно, однако ориентировочно она может состояться в конце сентября или начале октября.

«Есть принципиальное согласие о встрече в Москве, однако есть пара моментов, которые еще не согласовали. О времени встречи пока нет информации», - сообщил посол Палестины.

В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что четкой определенности в вопросе проведении московского саммита «пока нет».

Напомним, что последняя встреча Аббаса и Нетаньяху состоялась в 2010 году, когда Израиль и Палестина при посредничестве США предпринимали очередную попытку договориться об урегулировании конфликта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров