аналитика
20 Января 2016, 07:51


Абромавичус: Украина потеряет в 2016 году от российского эмбарго около $600 млн

553 12
Абромавичус: Украина потеряет в 2016 году от российского эмбарго около $600 млн Фото: reuters.com

Украинский бизнес уже потерял почти $100 млн от введения эмбарго российскими властями с начала 2016 года. Об этом сообщил на брифинге глава министерства экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, передает РБК-Украина.

«Прямые потери украинских производителей в виде потерянной выручки только от эмбарго 98 миллионов долларов», – отметил Абромавичус.

По оценкам украинского Кабмина, на протяжении всего года, даже с учетом компенсаторов от введения ЗСТ с ЕС, украинские предприятия потеряют из-за российского эмбарго около $600 млн, сообщил Абромавичус.

Стоит отметить, что в украинском правительстве надеются на то, что объемы экспорта в страны Азии, не сократятся менее $1,8 млрд долларов, которые были в прошлом году, даже после введения Россией запрета на транзит украинских товаров через ее территорию.

"В целом в эти страны через РФ направлялось товаров на сумму около 1,8 миллиардов долларов. Конечно мы не ожидаем негативных последствий для всего объема, потому что некоторые из производителей уже направляют товары другими способами, и надеемся, что наши партнеры все-таки эти ограничения скорее снимут",- добавил украинский министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров