аналитика
5 Декабря 2015, 18:44


Абызов: реакция на систему "Платон" показывает недоработки федеральных ведомств

870 7
Абызов: реакция на систему "Платон" показывает недоработки федеральных ведомств Фото: www.rwr.ru

По словам министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова, реакция дальнобойщиков на систему "Платон"является признаком недоработки профильных ведомств со своими референтными группами, в частности, Минтранса.

Абызов сообщил, что Экспертный совет при правительстве по поручению кабмина проанализирует весь комплекс проблем, связанных с запуском системы "Платон". В ходе обсуждения будут рассмотрены предложения всех заинтересованных сторон, а также экспертов, и на их основе будут выработаны соответствующие рекомендации правительству. Так, в обсуждении примут участие представители Минтранса и Минэкономразвития, а также участники рынка автоперевозок.

"В случае с 12-тонниками профильные федеральные ведомства должны были разъяснить общественности, профсоюзам, специализированным транспортным организациям мельчайшие детали как самого закона, так и порядка его реализации, провести масштабную работу по вовлечению участников рынка в анализ потенциальных рисков технологического и экономического характера на всех этапах внедрения данной системы", - подчеркнул Абызов.

Также министр добавил, что первый запуск системы не обошелся без искусственного нагнетания ситуации, в первую очередь, со стороны представителей теневого рынка грузоперевозок, но это не снимает с правительства ответственности за те проблемы, которые необходимо оперативно решать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров