аналитика
7 Июля 2015, 16:50


Администрация Facebook лишила "Азов" страницы в соцсети

316 5
Администрация Facebook лишила "Азов" страницы в соцсети Фото: Reuters

Удаление без предупреждения - такую меру избрала администрация Facebook по отношению к официальной странице украинского полка "Азов". Никаких предварительных уведомлений администраторы паблика не получали, сообщает издание "Вести".

Удаление страницы без предупреждения обычно используют лишь по отношению к тем аккаунтам в соцсети, которые пропагандируют нетерпимость по расовому или национальному признаку, используются для продажи незаконных товаров вроде оружия и наркотиков или же связаны с распространением порнографии.

Ранее в западных СМИ неоднократно появлялись публикации о том, что "Азов" является неонацистским и расистским вооруженным формированием.

"Какое отношение имеет правительство США к этим бойцам "Азова"? Обучает ли оно этих людей? Захочет ли оно вооружить их? Не является ли это - подобно войне в Афганистане в 1980-е годы - одним из тех случаев, когда мы поощряем монстров, которые рано или поздно превратятся в наших врагов?" - говорится в свежей публикации американского портала The Daily Beast. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров