аналитика
5 Сентября 2015, 21:12


Администрация США планирует ввести санкции против КНР на следующей неделе

4 440 11
Администрация США планирует ввести санкции против КНР на следующей неделе Фото: Reuters

Как передает CNN со ссылкой на чиновников из администрации Обамы, США могут ввести санкции против Китая уже на будущей неделе. Главная озабоченность Вашингтона состоит в участившихся кибератаках на различные госучреждения и частные компьютерные серверы. Среди основных подозреваемых выступают хакеры из Поднебесной. В Администрации США уже подготовлен пакет ограничительных мер в отношении ряда физических лиц и коммерческих организаций Китая, однако окончательное решение по санкциям всё ещё не принято.

Остаются надежды на то, что Барак Обама попытается уладить это вопрос на личной встрече с председателем КНР Си Цзиньпином, которая состоится в США 24-25 сентября.

Добавим, что официальный Китай всегда выступал с опровержением американских обвинений в кибершпионаже: «Позиция правительства в области кибербезопасности является последовательной и четкой. Китай тверд в намерении отстаивать свою безопасность. Правительство КНР и военные круги никогда не участвовали в кибератаках с целью заполучить коммерческую или иную информацию. Обвинения со стороны США — необоснованные заявления, которые имеют скрытый смысл».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров