аналитика
8 Июля 2016, 03:26


Аксенов приглашает в Крым иностранных инвесторов и туристов

224 0
Аксенов приглашает в Крым иностранных инвесторов и туристов Фото: shutterstock.com

Крым всегда открыт для европейских туристов и инвесторов, поскольку угроз для ведения бизнеса на полуострове нет. С таким приглашением выступил глава республики Сергей Аксенов.

«Препятствий глобальных для развития нет. Мы хотели бы, чтобы приезжали западные туристы, бизнесмены. Приглашаем их приехать и посмотреть, в том плане, что вести бизнес на территории Республики Крым комфортно и безопасно. Проблем здесь с точки зрения общения с властью нет», - заверил иностранных корреспондентов Аксенов.

При этом он особо отметил, что в Крыму всегда приветствуются новые инвесторы, а власти полуострова хотели бы развивать отношения с Западом.

«Я уверен, что бизнес сам пробьет дорогу, сам определит, где лучше, никакими санкциями, поверьте, бизнес никто не остановит, это реальная ситуация. Сегодня многие компании, которые у нас работают, это в принципе компании, собственники которых являются граждане зарубежных стран, но они зарегистрированы на материке, а в Крым заходят как субъекты российского законодательства и трудятся», - пояснил глава Крыма.

При этом огромную позитивную роль играет посещение республики самими иностранными инвесторами, которые своими глазами могут увидеть, что никаких угроз для жизни и безопасности капитала в Крыму нет.

«Санкционный режим в определенной ситуации нам мешает, но в то же время и создает условия для развития наших производителей. К тому времени, когда у наших коллег в западных странах возникнет желание отменить санкции, может оказаться, что нет необходимости в поставках этих товаров, потому что большинство из них будет производиться на территории Российской Федерации», - заметил Аксенов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров