аналитика
12 Ноября 2015, 17:15


Активистки Femen голой грудью встали на защиту прав ЛГБТ около Верховной Рады

1 241 30
Активистки Femen голой грудью встали на защиту прав ЛГБТ около Верховной Рады Фото: regnum.ru
Видео: Ruptly


Обнаженные активистки движения "FEMEN" устроили акцию протеста перед Верховной Радой 12 ноября против гомофобной политики депутатов Украины. Они выступили в поддержку поправок в Трудовой кодекс, запрещающих дискриминацию по признаку сексуальной ориентации. Они хотели заставить депутатов принять поправки, которые дважды отклонялись. Депутаты на этой неделе пытаются принять ряд законов, необходимых для введения безвизового режима с Евросоюзом.

Лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук пояснил, что через эти поправки ЕС "добивается, чтоб тема прав сексуальных меньшинств занимала на Украине такое же место, как на Западе, а потом уже можно будет добиваться легализации однополых браков и т.д.».

Девушки сняли пальто и показали грудь с надписями: "Стоп, гомофоб". Их попытались остановить правоохранители, завязалась потасовка, но они все-таки были сопровождены в полицейский автомобиль.

Согласно исследованию 2010 года, только 28 % украинцев полагают, что представители ЛГБТ должны жить свободно в их стране и предъявлять свои права.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров