аналитика
8 Ноября 2016, 03:31


Активисты предлагают Верховной Раде запретить въезд россиянам без осуждения Путина

829 0
Активисты предлагают Верховной Раде запретить въезд россиянам без осуждения Путина Фото: reuters.com

На территорию Украины должны пропускать только тех граждан РФ, которые готовы на камеру осудить политику президента России Владимира Путина и признать Крым частью Украины, а также выполнить ряд других требований русофобского характера. О таких планах рассказал на своей странице в рупоре украинских националистов Facebook волонтер Роман Доник.

По задумке, видеозаписи с отречением россиян от своего президента Путина, признанием того, что российские войска воюют на Донбассе, ответами на вопросы кто такой Виктор Янукович и что Майдан принес Украине будут выкладываться в сеть для свободного доступа. Активист отметил, что соответствующий пакет законодательных изменений уже готовится для подачи в Верховную Раду.

"Будем вести переговоры с депутатами ВР Ярошем, Тетеруком, Рычковой и другими, чтоб поддержали. Внести от БПП будет не проблема", - добавил волонтер.

Также Доник рассказал, что на Украине необходимо создать так называемое "окно стука", через которое можно будет доносить на любого гражданина Украины, который позволяет себе использовать антиукраинские высказывания или поддерживает сепаратизм на Востоке страны.

По его словам, не так много россиян ездят на Украину и через Украину транзитом и отследить их поведение и высказывания не сложно.

"Будет открыто "окно стука". На соседей, на врагов, на друзей. Все кто будут замечены в антиукраинских высказываниях, в поддержке сепаратизма, будут заворачиваться на границе. Все, на кого настучали будут проверяться путем опроса "на камеру" по нескольким вопросам. Чей Крым? Кто такой Янукович? За что стоял Майдан? Воюют ли россияне на Донбассе? Кто развязал войну на Донбассе. После этого, чтоб люди особо не врали, все это видео будет выкладываться в открытом доступе. Тем кто нам симпатизирует, нечего скрывать. Мы все равно скоро победим", - написал Доник.

Вспомнил также волонтер и о работе скандального ресурса "Миротворец", на котором пытаются собрать базу данных фотографий тех, кого украинские ВСУ причисляют к шпионам и диверсантам.

"Этот законопроект очень хорошо ляжет на систему, которую разрабатывает центр "Миротворец" по распознаванию лиц из базы данных террористов и их пособников, видеокамерами на границе. При небольшой доработке и минимальном государственном финансировании, все пограничные пункты будут оборудованы сканерами паспортов. Просканировал паспорт гражданина РФ и все", - добавил Доник.

Примечательно, что украинский националист уверен, что подобная инициатива будет поддержана в Европе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров