аналитика
28 Мая 2016, 12:25


"Накачивая мускулы" - Алиев пообещал укрепить военную мощь Азербайджана

259 0
"Накачивая мускулы" - Алиев пообещал укрепить военную мощь Азербайджана Фото: AP

Азербайджан продолжит наращивать свой военный потенциал для минимизации возможных угроз суверенитету и территориальной целостности страны. Об этом во время празднования Дня республики заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, передает "Интерфакс".

"Мы, конечно, и в будущем должны наращивать и наращиваем нашу военную мощь. Вот уже много лет успешно идет процесс строительства армии", — отметил Алиев, подчеркнув, что армия Азербайджана является одной из ведущих армий мира.

"На высоком уровне находятся боеспособность, материально-техническое обеспечение нашей армии. Завозятся, а также производятся в Азербайджане самое современное оружие, техника. В Азербайджане уже производится продукция военного назначения более тысячи наименований", - добавил он.

Глава Азербайджана подчеркнул, что Баку настроен на мирное урегулирование карабахского конфликта, однако готов и к силовому ответу. "Азербайджанский народ должен быть уверен в том, что этот вопрос постоянно находится в центре внимания. Мы знаем свои силы, не используем их, просто дали, даем и, если потребуется, дадим достойный ответ на провокации", - подчеркнул Алиев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров