аналитика
22 Апреля 2015, 13:19


Американская журналистка: предупреждения об "опасной России" оказались ерундой

1 179 14
Американская журналистка: предупреждения об "опасной России" оказались ерундой Фото: http://cs7063.vk.me/c622021/v622021250/2b6a1/Nw8U_4nr8QU.jpg

Бесконечные "будь осторожна", которые слышала со всех сторон журналистка Чарли Уайлдер, переезжая в Россию, оказались ерундой. Американка живет и работает в РФ, а впечатления излагает в своем материале на страницах The New York Times. Жившая до переезда в Берлине и сотрудничавшая с Der Spiegel Уайлдер сравнивает антиамериканские настроения в Москве с такими же в Германии, утверждая - немцы не любят США больше россиян.

"Будь осторожна" - не могу сосчитать, как часто я слышала это за последние 14 месяцев, с тех пор как решила переехать из Берлина в Москву. Как будто я направлялась в зону боевых действий", - пишет журналистка.

Оказалось - отношение к иностранцам ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге в худшую сторону не изменилось. И это при том, что опросы общественного мнения показывают рост негативного отношения к Западу среди россиян.

"Я видела больше антиамериканских настроений в Берлине, хоть и в более самодовольной европейской левой вариации, чем вижу в Москве", - цитирует Уайлдер РИА Новости.

Хоть россияне и терпеть не могут США, но на американских граждан это почему-то не распространяется - констатирует журналистка, отмечая, что даже после отскока курса рубля в сторону укрепления нынешнее время очень выгодно для посещения РФ.

В российской столице не было ни одного инцидента, когда бы западный турист подвергался нападкам из-за его национальности - подытоживает Чарли Уайлдер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров