аналитика
19 Мая 2016, 17:45


Американский политолог сравнил скопление иностранных войск у границ РФ с 1941 годом

1 697 0
Американский политолог сравнил скопление иностранных войск у границ РФ с 1941 годом Фото: Reuters

Количество иностранных войск, сконцентрированных у границ России, достигло максимума с 1941 года, констатировал американский политолог Стивен Коэн, выступая в передаче Джона Батчелора. Эксперт полагает, что Запад движется в сторону войны с РФ.

"У меня есть вопрос к Вашингтону, потому что именно Вашингтон контролирует НАТО, - неужели мы не отдаем себе отчета в том, что движемся к реальной войне с Россией? Или в этом состоит план - спровоцировать Россию на военные действия?" - Цитирует профессора Коэна РИА Новости.

Если Вашингтон сознательно идет на войну с Москвой, что, вероятно, завершится ядерным конфликтом, то это признак сумасшествия, заявил эксперт, призвав США "проснуться". Сравнивая нынешнее положение дел с тем, которое сложилось в 1941 году, американский эксперт по России напомнил, что в РФ не забывают о Великой Отечественной войне и воспринимают действия НАТО всерьез.

"Что конкретно сделал Путин? Говорить нам, что он как-то проявляет агрессию или усиливает ее - это не ответ, которым можно оправдать готовность США вступить в войну с Россией... Альянс жалуется, что Россия перемещает свои войска ближе к НАТО. Разумеется, она это делает, потому что НАТО сейчас у российских границ", - подытожил Стивен Коэн, комментируя слова главы Пентагона Эштона Картера о "российской агрессии в Восточной Европе".

Напомним, вчера британский генерал Ричард Ширрефф допустил возможность ядерной войны между Североатлантическим альянсом и РФ. Такое заявление военный сделал для того, чтобы аргументировать необходимость усиления группировки НАТО в Прибалтике.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров