аналитика
11 Апреля 2015, 05:21


Американцы в Йемене подали в суд на власти США

1 136 3
Американцы в Йемене подали в суд на власти США Фото: vk.com/discred

Около 40 граждан США, которые проживают в Йемене, подали в федеральный окружной суд Вашингтона исковое заявление в отношении Госдепартамента и Пентагона, отказывающихся эвакуировать их из страны, где идет полномасштабная война.

Официально в вооруженном конфликте уже погиб один мирный житель с американским гражданством. Однако, до сих пор, власти США так и не начали эвакуацию своих граждан из зоны боевых действий.

Вместо этого, представитель Госдепа Мари Харф напомнила о предупреждениях Госдерпартамента отказаться от поездок в Йемен и заявила, что США может оказать «лишь ограниченную помощь» американским гражданам, которые находятся в зоне конфликта.

«Мы уже десять лет распространяем предупреждения, в которых, среди прочего, настоятельно рекомендуем не ездить в Йемен. Тем, кто всё же туда отправился, США могут оказать лишь ограниченную помощь, особенно принимая во внимание тот факт, что наше посольство в Йемене закрыто», — сказала Харф.

В то же время российские спасатели вывезли из Йемена уже около 600 человек, среди которых большинство россияне, но много также граждан из стран СНГ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров