аналитика
8 Марта 2015, 11:02


Андрей Пургин поздравил Ангелу Меркель с 8 марта и попросил её поддержать женщин Донбасса

157 1
Андрей Пургин поздравил Ангелу Меркель с 8 марта и попросил её поддержать женщин Донбасса

Андрей Пургин, который занимает пост председателя Народного Совета в ДНР, направил поздравление немецкому канцлеру Ангеле Меркель: «От имени всех мужчин Донбасса поздравляю Вас с Международным женским днём».

В поздравлении Пургин призвал Меркель повлиять на политику, осуществляемую Порошенко и Яценюком, которые заявляя «Донбасс – это Украина», продолжают бомбить мирное население и уничтожать инфраструктуру региона.

«Ведь они считают Донбасс территорией именно этой страны. Но если для них наша Донецкая народная республика - чужая земля вне закона, а мы, жители Донбасса, - враги, которых надо бомбить и морить голодом, то пусть тогда будут последовательны до конца. И официально признают нашу независимость от Украины», - сказал Пургин.

Кроме этого политик ДНР обратил внимание Меркель на сложную гуманитарную ситуацию в регионе, где киевские власти развязали полномасштабную войну, назвав ее антитеррористической операцией и экономической блокадой. В результате таких действий украинских националистов на Донбассе «среди женщин все больше вдов и сирот», - отметил Пургин.

Фото: http://vk.com/dnr-sovet


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров