аналитика
26 Августа 2015, 23:27


Ангелу Меркель освистали в приюте для беженцев

717 3
Ангелу Меркель освистали в приюте для беженцев Фото: Reuters

Немецкие демонстранты освистали канцлера Германии Ангелу Меркель во время ее визита в приют для беженцев, расположенном в саксонском городе Хайденау, пишет в среду немецкая газета Bild.

Порядка трехсот активистов встретили Меркель недовольным гулом и свистом. В адрес немецкого лидера также звучали радикальные слоганы и оскорбления. Некоторые участники акции называли ее "предателем народа".

В Хайденау уже на протяжении трех недель продолжаются протесты против притока в страну мигрантов. Несколько дней назад город и вовсе стал ареной столкновений между правыми радикалами и полицией. Демонстранты перекрыли местную дорогу, правоохранительные органы применили против них слезоточивый газ. В ответ протестующие начали забрасывать стражей порядка камнями, бутылками и петардами. В результате столкновений пострадали несколько человек с обеих сторон.

По данным пограничного агентства ЕС Frontex, с начала 2015 года на территорию ЕС прибыли 340 тысяч мигрантов. В Германии зарегистрировано до 800 тысяч заявок на предоставление убежища до конца этого года. 

Видео: N24 netzreporterin - Antje Lorenz

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров