аналитика
14 Июля 2016, 06:30


Асад назвал последних президентов США неопытными во внешней политике - NBC

321 0
Асад назвал последних президентов США неопытными во внешней политике - NBC Фото: reuters.com

Сирийский президент Башар Асад дал интервью известному телеканалу NBC News, журналист которого задал вопрос об отношении президента Сирии к возможному следующему президенту США миллиардеру Дональду Трампу.

В частности журналист спросил, не считает ли Асад проблемой отсутствие опыта внешнеполитической работы у Трампа. Сирийский президент ответил, что такого опыта не было ни у кого из последних президентов США.

«А у кого он был прежде? У (Барака) Обамы? Или Джорджа Буша? Или у (Билла) Клинтона? Это проблема для Соединенных Штатов», — сказал Асад. По мнению президента Сирии нехватка подобного опыта и понимания всех сложностей внешнеполитической деятельности не может быть компенсирована «несколькими годами» работы в конгрессе США или в Госдепартаменте.

Также журналист поинтересовался, кем себя воспринимает Асад в историческом плане и как он может прокомментировать то, что многие его называют «жестоким диктатором». На что Асад ответил, что он не диктатор, а патриот, защищающий свою страну от терроризма.

"Когда Вы защищаете свою страну от террористов, и Вы убиваете террористов, и Вы побеждаете террористов, Вы не жестокие. Вы – патриот. Я надеюсь, что история рассмотрит меня как человека, который защитил свою страну, от терроризма и от вмешательства, и спас его суверенитет", - добавил Асад.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров