аналитика
2 Июля 2015, 10:01


Азаров: Порошенко превращается в "наместника Бога" на Земле

1 216 23
Азаров: Порошенко превращается в "наместника Бога" на Земле Фото: Reuters

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что предложенные украинским президентом Петром Порошенко поправки в конституцию Украины не приведут к благополучию народа.

«Хотел бы спросить тех, кто поддерживал Майдан: ради чего все это было затеяно? Неужели ради того, чтобы к власти в стране пришел «шоколадный олигарх»? А рядом с ним расселись другие олигархи?» - пишет Азаров в своем Facebook.

По его словам, гражданам Украины «вместо настоящей демократической Конституции подсунули по сути диктаторскую, которая превращает Порошенко в латиноамериканского диктатора, дает ему неограниченные полномочия». Азаров отмечает, что теперь на Порошенко не будет ответственность за решение социальных вопросов, так как эти проблемы переходят на местные бюджеты.

«А ведь новая Конституция должна открыть путь к миру и стабильности, развитию производительных сил, преобразованию социальных основ общества в сторону равенства, свободе, демократии и, в конечном итоге, к процветанию Украины. Не поленитесь, прочтите представленный проект и Вы ничего из перечисленного и близко не увидите. Из каждой нормы вытекает только одно – превращение избранного президента в наместника Бога на земле. вам это надо?» - резюмирует Азаров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров