аналитика
12 Апреля 2016, 22:52


Банк ING предсказал доллару падение до 63 рублей к концу недели

530 0
Банк ING предсказал доллару падение до 63 рублей к концу недели Фото: Reutres

Быстрый рост мировых цен на нефть в преддверии переговоров в Дохе, на которых может быть принято решение о заморозке уровня добычи нефти, может вывести курс рубля на новый максимум последних месяцев. Об этом во вторник сообщил главный экономист банка ING по России Дмитрий Полевой.

По его словам, курс американской валюты, который накануне на Московской бирже опустился ниже 66,5 рубля, к концу недели может пробить отметку в 63 рубля.

"Все ждут Дохи, но, похоже, что мир уже перестал верить в усиление доллара. Технически нефть может протестировать уровни 45–47 долларов за баррель, что приведет к укреплению рубля до 63–64 рублей за доллар", — приводит агентство Bloomberg слова Полевого.

В понедельник, 11 апреля, управляющий нью-йоркского фонда Stone Harbor Investment Partners Стюарт Склатер-Бут в разговоре с агентством также не исключил, что к концу года национальная валюта РФ может укрепиться до 63 рублей за доллар.

В то же время некоторые эксперты опасаются резкой смены тренда в случае провала переговоров в Дохе или принятия ни к чему не обязывающих деклараций. 

"Мы полагаем, что следует соблюдать осторожность, поскольку позитивные итоги этой конференции пока отнюдь не гарантированы", — предупредили аналитики Sberbank CIB Том Левинсон и Искандер Луцко (цитата по РБК).

В ходе торгов на бирже во вторник, 12 апреля, стоимость нефти марки Brent поднималась до 43,58 доллара за баррель, что является максимальным показателем с 4 декабря 2015 года. Курс доллара на Московской бирже сегодня опустился до 66,11 рубля. В последний раз ниже этой отметки он падал 1 декабря прошлого года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров