аналитика
29 Сентября 2016, 19:54


Банк России предрёк рост реальных доходов населения в 2017 году

503 0
Банк России предрёк рост реальных доходов населения в 2017 году Фото: Reuters

В Центральном банке РФ считают, что восстановление реальных доходов и зарплат россиян может начаться уже в следующем году. Об этом в четверг пишет газета "Известия".

По оценке финансового регулятора, такой вариант развития событий будет иметь место в случае реализации базового сценария основных направлений денежно-кредитной политики на три ближайших года, который предусматривает сохранение среднегодовой цены на нефть марки Urals на уровне 40 долларов за баррель. Такой же результат будет достигнут, если сработает оптимистический сценарий, согласно которому стоимость сырья будет стоит значительно выше.

В этом случае экономика начнет постепенно восстанавливаться, даже несмотря на действие сдерживающих внешних и внутренних факторов. Согласно прогнозу, темп роста ВВП в следующем году составит около 0,5-1%, а в 2018 и 2019 годах — уже 1,5-2%.

В Банке России полагают, что в возобновлении экономического роста не последнюю роль сыграет также восстановление потребительского спроса. Сейчас россияне придерживаются сберегательной модели поведения, характерной для кризисных времен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров