аналитика
12 Февраля 2016, 20:57


Башар Асад заявил о риске вторжения Турции и Саудовской Аравии в Сирию

4 021 5
Башар Асад заявил о риске вторжения Турции и Саудовской Аравии в Сирию Фото: Valentina Petrov / Shutterstock.com

Президент Сирии Башар Асад в интервью AFP в пятницу заявил о существовании риска вторжения Турции и Саудовской Аравии в арабскую республику.

Асад отметил, что он "не исключает" подобное вторжение, при этом заверив, что ВВС Сирии "определённо окажут ему сопротивление".

4 февраля официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сообщил, что происходящее на турецко-сирийской границе дает серьезные основания подозревать, что Турция ведет интенсивную подготовку к военному вторжению в САР. 

"Признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии мы фиксируем все больше и больше", — отметил генерал-майор.

В тот же день представитель "аравийской коалиции" по оказанию помощи правительству Йемена Ахмед Асири заявил о готовности вооруженных сил Саудовской Аравии к участию в наземной операции в Сирии. 

Позднее немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten не исключило, что саудиты направляются в арабскую республику для того, чтобы поддержать повстанцев, поскольку их главной целью является свержение режима Асада.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров