аналитика
10 Января 2015, 23:00


Батальон «Донбасс» призвал изгнать Семена Семенченко

1 218 4

Большая часть бойцов батальона «Донбасс» выразила сегодня недоверие своему командиру, а ныне депутату Верховной рады Семену Семенченко, который отличается своей русофобской позицией в украинском парламенте.

Выслушать военнослужащих добровольного батальона, приехал лично министр МВД Арсен Аваков вместе с руководителями Национальной гвардии.

Бойцы рассказали министру о деструктивной роли в батальоне Семенченко, который задним числом увольнял неугодных ему военнослужащих без указания, что они участвовали в АТО, постоянно организовывал бюрократические проволочки, а также осуществлял махинации с материальным обеспечением подразделения.

Кроме этого, военные требовали от Авакова, чтобы вместе с Семенченко с подразделения были уволены его ближайшие соратники командиры с позывными Сват, Галл и Филарет.

Сам Семен Семенченко отказался поговорить с личным составом, а лишь несколько минут пообщался с ранеными, но при этом ничего, кроме общих фраз не сказал.

После встречи с министром МВД, оказалось, что не все бойцы «Донбасс» были допущены на территорию военной части в селе Новые Петровцы под Киевом, где проходила встреча.

Поэтому, при выезде Авакова с части, его машина была заблокирована, и министру пришлось успокаивать военных и давать обещания, что он разберется в ситуации.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров