аналитика
7 Декабря 2015, 20:56


Байден: я общаюсь с Порошенко больше, чем со своей женой

554 10
Байден: я общаюсь с Порошенко больше, чем со своей женой Фото: Reuters

Вице-президент США Джозеф Байден на совместной пресс-конференции с президентом Украины в понедельник рассказал, что общается с Петром Порошенко чаще, чем со своей женой.

"Я только четыре раза был в вашей стране за последние два года, но мы, наверное, более тысячи часов провели в телефонных разговорах. Я больше общаюсь с президентом (Порошенко — прим. ред.), чем со своей женой. Наверное, они оба жалеют об этом", — сказал Байден.

Вице-президент также пообещал Киеву очередную финансовую помощь со стороны Вашингтона — в этот раз в размере 190 миллионов долларов. При этом общий объем вливаний США в украинскую экономику с момента госпереворота, по его данным, составил 760 миллионов долларов.

Вице-президент США Джозеф Байден прибыл на Украину с двухдневным визитом накануне вечером, 6 декабря. После встречи с президентом Украины Петром Порошенко ему также предстоит в понедельник вечером провести переговоры с премьер-министром Арсением Яценюком. Ожидается, что на следующий день, во вторник, 8 декабря, Байден выступит в Верховной Раде.

Видео: 112 Украина

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров