аналитика
28 Августа 2015, 09:20


Более полумиллиона беженцев из Донбасса решили остаться в РФ

1 873 50
Более полумиллиона беженцев из Донбасса решили остаться в РФ Фото: twitter
Свыше 600 тысяч жителей Донбасса, бежавших в связи с началом боевых действий, предпочли остаться жить в России, передает "Интерфакс" со ссылкой на слова руководителя Федеральной миграционной службы Константина Ромодановского.
"Россия приняла более миллиона украинских граждан, вынужденно покинувших места своего постоянного проживания в районах, где ведутся боевые действия. Более 600 тысяч выразили желание связать свою жизнь с Россией и получили документы, дающие право длительно проживать в нашей стране", - сказал глава ФМС России.
Он напомнил, что работа по приему, размещению и предоставлению беженцам с Украины правового статуса на территории России ведется уже более года.
"Почти 114 тысяч человек из числа прибывших украинских граждан воспользовались возможностью участия в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа. Участие в госпрограмме дало им возможность получить материальную поддержку и приобрести в самые короткие сроки российское гражданство", - заявил Ромодановский.
Напомним, власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 6,8 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров