аналитика
29 Июня 2015, 11:35


Бразилия поддержала создание общей валюты БРИКС

1 481 11
Бразилия поддержала создание общей валюты БРИКС Фото: shutterstock.com/Gil C

Посол Бразилии в РФ Антонио Жозе Валиим Геррейро заявил, что идея о введении единой валюты БРИКС позитивна, но требует обсуждения с технической стороны.

«Безусловно, данный вопрос уже неоднократно поднимался и обсуждался при самых разных обстоятельствах. Мы считаем, при том, что сама идея крайне позитивна, так как позволила бы при товарообмене использовать одну валюту и не зависеть от пертурбаций на валютном рынке, но вопрос крайне сложный, должен быть углубленно изучен сначала на техническом уровне, уровне экспертов, разбирающихся во всех положительных и отрицательных аспектах возможного внедрения единой валюты», - цитирует слова посла РИА Новости.

Он добавил, что от саммита БРИКС в Уфе, который откроется уже 8 июля, также ожидают запуска практической работы Нового банка развития БРИКС. По его словам, в настоящее время все страны-участники БРИКС активно занимаются тем, что на законодательном национальном уровне ратифицируют подписанные соглашения, и благодаря совместным усилиям саммит «даст начало практической работе новых институтов».

Предполагается, что Новый банк развития БРИКС начнет работать уже в апреле 2016 года. Капитал банка на начальном этапе составит $10 млрд и будет увеличен до $100 млрд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров