аналитика
27 Мая 2015, 16:00


Таланты России: Cамый сильный человек страны Эльбрус Нигматуллин сдвинул с места дом

525 3
Таланты России: Cамый сильный человек страны Эльбрус Нигматуллин сдвинул с места дом Фото: https://twitter.com/kpchel

Видео: Ruply

Мастер спорта по пауэрлифтингу, «самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин установил новый мировой рекорд в Челябинске. Он первым в мире сдвинул с места двухэтажный дом на три метра.

Выставочный образец загородного дома из бруса был поднят с фундамента и для удобства поставлен на железнодорожные рельсы. Нигматуллин за веревку протащил 30-тонную конструкцию. Внутри коттеджа располагается офис с мебелью и оргтехникой. Это достижение стало для спортсмена рекордным, так как ранее никто в мире не сдвигал с места дом.

НИГМАТУЛЛИН: "Вес дома и его размеры даже у самых сильных людей вызывает страх. Я не скрою, когда я в первый раз подошел к этому дому, у меня тоже были сомнения, и я был только на приблизительно 30 процентов уверен, что у меня что-то получится. Однако глаза боятся, ноги делают".

Ранее Нигматуллин установил другой рекорд, когда приподнял на минуту 700-килограммового верблюда, который стоял на 200-килограммовой платформе.

Челябинский силач является четырехкратным победителем турнира «Самый сильный человек России», он также установил несколько достижений, занесенных в Книгу рекордов Гиннеса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров