аналитика
16 Ноября 2015, 21:24


Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на теракты в Париже

2 613 18
Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на теракты в Париже Фото: Reuters

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на теракты в Париже, произошедшие 13 ноября.

На рисунке, получившем название "Французы возвращаются к нормальной жизни", изображены привидения, стилизованные под типичных парижан — с усами, в беретах и с багетами под мышкой.

Изображение появилось на главной странице сайта издания в понедельник, 16 ноября. Печатный номер журнала выйдет в свет 18 ноября.

В ночь на пятницу, 14 ноября, в столице Франции была совершена серия терактов, жертвами которых стали 132 человека, еще около 350 получили ранения. Террористическая организация "Исламское государство" уже взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.

На следующий день после терактов, 14 ноября, редакция Charlie Hebdo выступила с заявлением, в котором осудила серию атак, произошедших во Франции. В сообщении говорилось, что команда сатирического еженедельника выражает возмущение, разделяет горе родственников жертв терактов и выражает им свою поддержку.

В январе 2015 года сотрудники редакции Charlie Hebdo подверглись атаке террористов после публикации карикатур на пророка Мухаммеда. Тогда боевики расстреляли 12 человек, в том числе главного редактора и ведущих карикатуристов.

Фото: charliehebdo.fr

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров