аналитика
8 Июня 2016, 19:56


Charlie Hebdo высмеял возможность теракта на матче Россия-Англия

3 650 0
Charlie Hebdo высмеял возможность теракта на матче Россия-Англия Фото: twitter.com/charlie_hebdo

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo выпустил номер, посвященный предстоящему чемпионату по футболу Евро-2016. Об этом в среду сообщает газета "Известия".

В номере, в том числе, есть карикатура на угрозу террористических атак на матче Россия–Англия, который состоится в Марселе 11 июня. На рисунке, опубликованном на второй полосе издания, изображен взрывающий себя террорист, а подпись гласит: Allah Akboum.

На самой обложке газеты напечатан шарж на скончавшегося в начале июня темнокожего боксера Мохаммеда Али — он изображен в гробу играющим в футбол. Рисунок сопровождается заголовком с намеком на обвинения в расизме в адрес главного тренера французской сборной: "Дешам, расист!", и подпись — "Он не выбрал Мухаммеда Али на Евро-2016".

30 мая в СМИ появилась информация о том, что боевики запрещенной в России организации ДАИШ готовят теракты на Евро-2016, в частности, во время матча Россия-Англия. Соответствующая информация была обнаружена на компьютере одного из задержанных по обвинению в организации атак в Париже и Брюсселе Салаха Абдеслама.

Напомним, что чемпионат Европы по футболу пройдет в десяти городах Франции с 10 июня по 10 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров