аналитика
8 Июля 2015, 16:05


Череда самоликвидаций - еще одна НКО заявила о прекращении деятельности

945 16
Череда самоликвидаций - еще одна НКО заявила о прекращении деятельности Фото: https://pbs.twimg.com/media/CJY4hk2UAAAaBTN.jpg

Самоликвидацию Комитета против пыток (КПП) анонсировал глава организации Игорь Каляпин. По его словам, вскоре соберется конференция, на которой будет решаться вопрос о функционировании НКО в условиях ее включения в реестр иностранных агентов, и большинство сотрудников настроены не продолжать деятельность КПП.

Напомним, Комитет против пыток был признан иностранным агентом 16 января текущего года, а сегодня Нижегородский областной суд отказал КПП в апелляции на соответствующее решение органов юстиции.

Ранее, в апреле, Советский районный суд Нижнего Новгорода также не удовлетворил заявление НКО, требовавшей признать незаконным постановление прокурора, на основании которого Министерство юстиции внесло Комитет против пыток в реестр иностранных агентов. На сайте Минюста сказано, что цель КПП - "воздействие на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой ими государственной политики".

Сегодня же стало известно о самоликвидации фонда Дмитрия Зимина "Династия", тоже признанного иностранным агентом по причине получения им средств с зарубежных счетов на финансирование проектов, связанных с политикой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров