аналитика
29 Июля 2015, 10:10


Чешский депутат пригласил неонациста из "Азова" выступить в Европарламенте

591 10
Чешский депутат пригласил неонациста из "Азова" выступить в Европарламенте Фото: Reuters

Выступить в Европарламенте, рассказав, что на Украине нет фашистов, пригласил командира полка "Азов" Андрея Билецкого чешский депутат Яромир Штетина. По мнению чеха, надо дать украинцу высказаться, поскольку его подразделение является "политическим и военным феноменом".

"Очень важно дать Билецкому возможность выступить в Европарламенте, так как все эти батальоны добровольцев, о которых теперь столько говорят, является выразительным и реальным политическим и военным феноменом", - цитирует Штетину украинский портал Galnet.

По мнению евродепутата от Чехии, происходящее на Украине вовсе не является гражданской войной.

"Это не гражданская война, как утверждают некоторые наши политики, включая нашего господина президента Милоша Земана. Это война, которую ведет одна суверенное государство против другого суверенного государства. Это война России против Украины", - заявил Яромир Штетина.

Напомним, евродепутат пригласил в Брюссель человека, возглавляющего подразделение, о котором даже западные СМИ начали писать, что в нем служат неонацисты и расисты. Очередное подтверждение этого факта произошло буквально вчера, когда разгорелся скандал вокруг бойца "Азова", сфотографировавшегося с рукой, поднятой в нацистском приветствии, на территории бывшего концлагеря в Люблине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров