аналитика
14 Ноября 2015, 01:46

1 915 11
Число погибших в ходе происшествий в Париже достигло 40, захвачено 100 заложников Фото: reuters

Стадион Stade de France в парижском пригороде Сен-Дени оцеплен сотрудниками правоохранительных органов после того, как поблизости произошли взрывы. Об этом сообщил телеканал И-теле. Зрители, пришедшие на товарищеский матч сборных Франции и Германии, пока не могут покинуть арену.

По сообщению ТАСС, точное число болельщиков, находящихся внутри стадиона, пока не известно. Речь идет о десятках тысяч человек. В общей сложности Stade de France вмещает 80 тыс. зрителей.

Согласно первым данным, первый взрыв произошел во время первого тайма матча. Второй и третий - в перерыве между таймами. Мощные разрывы были слышны на стадионе, однако матч не был прерван и был доигран до конца сборная Франция победила Германию со счетом 2:0.

Среди публики на матче находился президент Франции Франсуа Олланд. Он был срочно эвакуирован службой безопасности и сейчас проводит экстренное совещание с главами силовых ведомств в здании МВД республики в центре Парижа.

Напомним, что в это же время в Париже  произошла стрельба у ресторана, а в концертном зале захвачены были около 100 заложников. На данный момент сообщается уже о 40 погибших в ходе происшествий.