аналитика
28 Марта 2016, 18:20


Читателей Daily Mirror задела за живое публикация о "русском Рэмбо", погибшем в Сирии

8 406 153
Читателей Daily Mirror задела за живое публикация о "русском Рэмбо", погибшем в Сирии Фото: Reuters

Свыше 35 тысяч раз поделились публикацией Daily Mirror, посвященной гибели в Сирии российского офицера, читатели британского издания. Журналисты назвали окруженного боевиками ДАИШ спецназовца, вызвавшего авиаудар ВКС РФ на себя, "русским Рэмбо".

"Бесстрашный офицер направлял российскую авиацию на позиции "Исламского государства" у древнего города Пальмиры в Сирии, но оказался окружен террористами. Не желая погибать без борьбы, он дал командованию указание сбросить бомбы на свое расположение и погиб от взрыва", - написала Daily Mirror.

История россиянина вызвала бурный отклик у аудитории британского СМИ.

"Так и умирают солдаты. Салют тебе, tovarisch. Место в Валгалле для тебя зарезервировано", - заметил один из комментаторов публикации.

"Есть такая древняя славянская присказка: один в поле не воин. Но русские доказали: если русский - даже один воин!" - Пишет другой британец.

"Этот человек - герой. А Рэмбо - голливудская выдумка", - констатирует еще один читатель Daily Mirror.

Стоит отметить, что большинство из полутора сотен комментариев под заметкой британского издания выдержаны в подобном ключе.

Напомним, ранее другая лондонская газета - The Independent - сравнила отсутствие реакции США и Великобритании по поводу освобождения Пальмиры от террористов с "молчанием могил жертв боевиков ДАИШ". Другие западные СМИ с восхищением отреагировали на успех сирийской армии, поддерживаемой ВКС России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров