аналитика
21 Апреля 2016, 04:29


Чубаров: Крымские татары не будут брать в руки оружие

1 030 0
Чубаров: Крымские татары не будут брать в руки оружие Фото: reuters.com

Крымские татары, которые якобы не поддерживают присоединение Крыма к России, не будут брать в руки оружие для противостояния крымским властям. Об этом заявил один из идеологов энергоблокады Крыма народный депутат Украины Рефат Чубаров, передает телеканал «112 Украина».

По словам Чубарова, причиной подобного миролюбивого поведения крымских татар является их главный принцип ненасилия.

«Крымские татары не возьмут оружие по многим причинам и не только потому, что для татар всегда самым главным принципом из которого они исходили, был принцип ненасилия. Это то, что является отличительным для крымскотатарского национального движения. Но также исходя из того, что у них нет оружия, они живут в среде людей, которые по-разному относятся к России и Украине», – сказал Чубаров.

Чубаров заверил, что на территории Крыма проживает около 300 тысяч крымских татар, которые будут осуществлять какую-то «смесь факторов и методов», которые в результате должны привести Крым к «освобождению». Кроме этого, Чубаров пообещал способствовать дальнейшему усилению экономических санкций в отношении России.

«Они и далее будут осуществлять ту смесь факторов, методов, которые приведут Крым к освобождению. Мы будем всеми силами убеждать наших партнеров усилить мероприятия экономического давления на Россию, и наши партнеры должны помогать Украине укреплять армию», – заявил Чубаров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров