аналитика
25 Ноября 2015, 11:20


"Деельцинизация": Конституционный суд РФ попросили делегитимизировать выборы-1996

1 478 30
"Деельцинизация": Конституционный суд РФ попросили делегитимизировать выборы-1996 Фото: Reuters

Обращение в Конституционный суд РФ с просьбой объявить нелегитимной победу Бориса Ельцина на выборах 1996 года направила партия "Коммунисты России". По мнению автора обращения, главы партии Максима Сурайкина, дефолт, развал российской промышленности и другие негативные явления в жизни страны были прямым следствием фальсификаций, благодаря которым Ельцин якобы победил в предвыборной гонке.

"Обращаю Ваше внимание на нелегитимный характер президентских выборов 1996 года и, в частности, победы на них во втором туре Ельцина Б.Н. Об этом позже, в период своих президентских полномочий заявил президент РФ Медведев Д.А.", - цитирует документ портал "Русская планета".

Фото: Rusplt.ru
Фото: Rusplt.ru

Слова Дмитрия Медведева, на которые ссылаются "Коммунисты России", были произнесены 20 февраля 2012 года, когда политик сказал лидерам незарегистрированных партий: "Вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента 96-го года. Это не был Борис Николаевич Ельцин".

Напомним, даже на Западе признают, что 90-е годы прошлого века были для россиян "страшным временем", к которому многие граждане РФ относятся негативно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров