аналитика
6 Апреля 2016, 17:15


Делегаты Австрии в Москве подчеркнули важность дружбы с Россией

194 0
Делегаты Австрии в Москве подчеркнули важность дружбы с Россией Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Глава МИД России Сергей Лавров провел переговоры с министром по делам Европы, интеграции и внешних отношений Австрии Себастьяном Курцем. Он сопровождает президента Австрии Хайнца Фишера в ходе визита в Россию. Курц написал в «Фейсбуке» после встречи: «У нас четкая позиция: мир и безопасность в ЕС возможно только с помощью России, а не в противостоянии с ней».

Хайнц Фишер на встрече с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным заявил о поддержке отмены антироссийских санкций. Австрия настроена на конструктивный диалог с Россией на высшем уровне и партнерство в разных сферах.

В делегацию сейчас входит также Начальник генштаба ВС Австрии ОтмарКомменда. Он сказал на встрече с первым замминистраобороны Валерием Герасимовым, что армия его страны готова сотрудничать с Россией, вопреки рекомендациям других мировых держав. Генерал-лейтенант заявил: «Я не собираюсь подчиняться чьей-то указке, с кем общаться, а с кем не общаться. Именно поэтому я хотел вас навестить».

 «Только совместно мы можем решать проблемы. Россия для Австрии гораздо ближе, чем другие великие державы. Мы готовы работать вместе там, где есть в этом необходимость», — подчеркнул Комменда. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров