аналитика
27 Июля 2015, 21:55


"Демкоалиция" объявила голодовку после отказа в регистрации в Новосибирске

296 16
"Демкоалиция" объявила голодовку после отказа в регистрации в Новосибирске Фото: twitter.com/ramenka

Руководитель штаба "Демократической коалиции" Леонид Волков и ее члены Егор Савин и Сергей Бойко объявили голодовку после отказа в регистрации партии на выборах в Новосибирске. Об этом в понедельник сообщает лидер "Партии прогресса" Алексей Навальный на своей странице в сети микроблогов Twitter.

В знак протеста оппозиционеры отказались покидать здание избирательной комиссии.

Волков также сообщил, что члены "Демкоалиции" намерены обжаловать решение комиссии в Центризбиркоме РФ.

Ранее в понедельник избирательная комиссия Новосибирской области окончательно отказала "Демократической коалиции" в регистрации на выборах в областной парламент из-за слишком высокой доли подписей в поддержку избирательного списка, признанных недействительными.

"Демократическая коалиция" выдвигает своих кандидатов на выборы в парламент Новосибирска по спискам партии ПАРНАС. Кандидатами стали художник и идеолог "Монстрации" Артем Лоскутов, председатель новосибирского отделения ПАРНАС Егор Савин и предприниматель Сергей Бойко.

Коалиция была создана на базе ПАРНАС, лишенной регистрации "Партии прогресса" Алексея Навального, "Партии 5 декабря" и других. Активисты также планируют избираться в парламенты Костромской, Калужской и Магаданской областей.

Напомним, что единый день голосования состоится 13 сентября 2015 года. В этот день будут избираться главы 24 регионов и парламенты 11 субъектов федерации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров